На рынке IT услуг с 1994 года
Русский порт
IT компания нового поколения

Новости

(01.02.12)

Аутсорсинговая компания "Русский порт" уже много лет не только оказывает услуги по обслуживанию компьютеров, но и поставляет оборудование. В том числе сервера и рабочие станции собственной сборки. Изначально нами было принято решение не собирать "дешевые" компьютеры из комплектующих no name.  Мы используем только проверенные бренды.

Дефицит жестких дисков, вызванный наводнением в Таиланде, сильно осложнил нашу работу. И если к февралю 2012 года по дискам для рабочих станций ситуация начала исправляться, то с подбором комплектующих и сборкой серверов остаются значительные проблемы. Производители жестких дисков обещают исправить ситуацию не раньше осени.Вот например, что пишет об этом компания Western Digital

"22 января мы восстановили работу фабрики по изготовлению головок (слайдеров) на нашей фабрике в Банг Па-Ин, и в настоящий момент проводим аттестацию производства. Предполагается, что уже в конце текущего квартала мы будем обеспечивать значительное количество наших накопителей головками собственного производства. Хотя это стало важным шагом на пути к полному восстановлению, нехватка слайдеров и других комплектующих по-прежнему остается сдерживающим фактором. Процессы сборки и тестирования устройств не ограничивают наши производственные возможности в настоящий момент. Объемы поставок комплектующих быстро растут, и мы ожидаем, что наши поставщики выйдут на прежние темпы работы в третьем календарном квартале. Согласно плану, объем выпуска накопителей в первом квартале должен составить 60%, во втором - 80% и в третьем - 100% от уровня производства до наводнения."


Все новости =>>